Назад к списку

Выбираем шторы для детской комнаты. 

       Ласковое и теплое название «Детская» сразу говорит о том, что речь пойдет о самом волшебном и счастливом месте в Вашей квартире. Здесь происходят первые шаги Вашего малыша, разгадываются первые загадки, на этапе взросления закладывается характер и индивидуальные особенности. Именно поэтому все детали задуманного интерьера должны помогать расти ему в комфортной и приятной обстановке. А вид окна, через которое проходит солнечный свет, должен стать символом всей комнаты. 

     Выбираем стиль оформления. 

       По мнению специалистов и различных психологов, вид окна должен быть напрямую связан с детством. 


Занавески или шторы могут быть с рисунками сказочных героев или любимых игрушек, а могут быть однотонными, но тогда, желательно, ярких и веселых расцветок. Здесь не лишним будет ламбрекен, он придаст особое сказочное настроение. Можно также подобрать ткань, на которой отпечатаны любимые пословицы и поговорки или герои любимых мультфильмов. Это будет не только оригинально, но и очень познавательно.

      Выбираем ткань.

       Хорошо чтобы ткань штор не пропускала солнечный свет, так как ребенок спит днем, и имела повышенную прочность. Для этих целей прекрасно подойдут шторы BlackOut. Это шторы из светонепроницаемого и жаростойкого материала. Также идеальным и правильным выбором будет натуральный хлопок. Он не мнется, не требует специального ухода и легок при стирке, не содержит химически вредных соединений, так как принадлежит к экологически чистым материалам. В качестве тюля мы бы посоветовали Вам использовать вуаль. Это полупрозрачный матовый материал, легкий в уходе и придающий общему виду окна нотку нежности. 

      Выбираем цвета. 

       Цветовая расцветка должна полностью соответствовать детскому интерьеру, в зависимости от встроенной мебели и спортивных уголков. Хотите, чтобы он с удовольствием проговаривал скороговорки? Пусть текст скороговорок или детских стишков всегда будет перед глазами малыша, например, на шторах. В комнате с яркими предметами успешно будут смотреться однотонные шторы. А, наоборот, в спокойном и тихом сегменте более ярко реализуются и подойдут разноцветные. Что касается самих цветов, то тут есть где разгуляться фантазии. Благодаря разнообразию тканей, их фактур и палитр цвета, можно создать по-настоящему сказочный интерьер. 

        При выборе моделей занавесок очень важно еще учитывать цвет и конструкцию пола, а также характер Вашего малыша. Если он отличается неусидчивостью и большой подвижностью не используйте в его детской дорогие тяжелые портьеры. Их неудобно стирать, и они впитываю в себя много пыли. 

        Шторы это вариант еще одной игрушки для вашего наследника. Поэтому побольше проявите выдумки и фантазии. И тогда у вашего малыша и его окружения всегда будет позитивное настроение. 

Контакты

Мы в СоцСетях